воскресенье, 10 февраля 2013 г.

основные угрозы компьютерные сети

(c) 2008-2012 "IT-ЦЕНТР". .

 РЕКЛАМНЫЙ БЛОК

    МАЛЫЙ БИЗНЕС

ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ

      Таким образом, задачи обеспечения антивирусной безопасности и лечения вирусов следует доверять только профессионалам. Оптимальным выбором тут будет IT аутсорсинг. Обращаясь за услугами к компанию аутсорсер, вы получите качественные услуги, не понеся больших финансовых затрат. Ведь такие компании нанимают в свой штат IT специалистов высокого класса и, в то же время, оптимально распределяют их рабочее время, предлагая своим клиентам хорошие цены.

      Вторая задача обеспечения антивирусной безопасности это . Какая бы система мониторинга не применялась в компьютерной сети, она не может дать 100% надежной защиты от проникновений вредоносного кода. Если вирусная угроза все-таки проникла в ту или иную систему, ее необходимо устранить. Это крайне сложная задача. Ведь современные вирусные угрозы крайне разнообразны по своим методам проникновения, распространения и закрепления в системе. Для устранения вирусной активности требуется применение разнообразных методов и средств, среди которых сканирование файловой системы, системных областей операционной системы, загрузочных областей дисков, систем кэширования данных и прочих областей. Этот процесс занимает много времени и требует квалифицированного подхода. Так как ошибки, допущенные в процессе устранения вирусных угроз, могут нанести системе значительно больший урон чем сама вирусная активность.

     Первая задача обеспечения антивирусной безопасности это мониторинг вирусной активности и предотвращение ее распространения. Ведь, как известно, любую проблему проще предотвратить, чем устранить. К вирусным угрозам IT систем это относиться в первую очередь! Для предотвращения проникновения и распространения вирусных угроз используются разнообразные системы мониторинга, анализа и фильтрации. Причем для достижения эффективной антивирусной защиты необходима интеграция этих систем со всеми процессами и службами, работающими в компьютерной сети. Среди них почтовые серверы, серверы баз данных, серверы хранения данных, системы резервного копирования, рабочие станции. Только правильно работающая система антивирусного мониторинга интегрированная со всеми процессами и службами IT системы может обезопасить ее от проникновения вирусных угроз. Такие системы мониторинга поставляются компаниями, работающими в сфере IT аутсорсинга. Основная сфера работы таких компаний . Именно в рамках этого набора услуг предоставляется система антивирусной безопасности, ведь помимо изначальной настройки и интеграции она требует постоянного обслуживании и обновления профессиональными системными администраторами.

      Компьютерный вирус это вид вредоносного кода призванный нарушать работу компьютера в целом или отдельных его рабочих процессов. Борьба с компьютерными вирусами одна из основных задач в сфере обслуживания компьютеров. Та задача разделяется на 2 отдельные, но в то же время тесно взаимосвязанные сферы.

      С развитием и распространением компьютерных информационных технологий так же развиваются и угрозы информационной безопасности. Одна из основных угроз компьютерные вирусы.

Антивирусная безопасность компьютерных сетей

Антивирусная безопасность компьютерных сетей

Комментариев нет:

Отправить комментарий