суббота, 9 февраля 2013 г.

устройство и утепление мансарды

При одинаковой защите стен и кровли потери тепла через кровлю всегда будут больше из-за разницы температур между наружной и внутренней поверхностями, так как теплый воздух поднимается вверх и температура под потолком помещения всегда примерно на 2С выше, чем на уровне пола. Более того, предельное количество водяного пара в теплом воздухе выше, чем в холодном, поэтому конденсат на потолке верхнего этажа может образовываться при более высоких температурах, чем на внутренней поверхности стены.

17. потолочный настил (мансарда)

16. пароизоляционная пленка

12. вентилируемый конек

11. лист металлочерепицы

10. карнизная планка

9. крюк водосточного желоба

7. дополнительные бруски обрешетки

б. обрешетка горизонтальная

5. начальная обрешетина горизонтальная

4. обрешетка вертикальная

3. гидроизоляционная пленка

2. контррейка, брусок

Не стоит экономить ни на одном из составляющих элементов «кровельного пирога»! Правильное устройство кровельной конструкции позволит без дополнительных затрат эксплуатировать кровлю долгие годы.

Известно, что теплоизолирующая способность утеплителя существенно снижается при повышени влажности материала. Поэтому одна из важнейщих задач - обеспечить его эффективную защиту от увлажнения неизбежными парами, содержащимися в воздухе, поступающем из внутренних помещений, а также атмосферных осадков и конденсата, образующегося на кровельном покрытии. Для выполнения этих условий необходимо создать правильную структуру подкровельного пирога, выбрав в качестве составляющих утеплитель и как минимум две пленки(паро- и гидроизоляционную либо диффузионную мембрану), а также позаботиться о вентилируемых зазорах в крыше, которые будут удалять из нее избыточную влагу. Каждый слой пирога имеет свое назначение и одинаково важен. Если хотя бы один из них окажется плохого качества или будет плохо уложен, пострадает вся конструкция кровли.

Кровельный пирог. Конструкция кровельного пирога.Мансарда теряет тепло интенсивнее, чем нижние этажи, поскольку имеет большую общую поверхность соприкосновения с внешней средой. Для обеспечения ее эффективной защиты необходимо для всей поверхности помещения создать непрерывный контур утепления. Конструкция крыши должна сохранять тепло зимой и препятствовать его передачи внутрь помещения летом, защищать утеплитель от проникновения водяных паров из помещения и пропускать на улицу влагу, все же в него попавшую.

Кровельный пирог

Компания Евромет Молоди

ЕВРОМЕТ МОЛОДИ(495) 999-88-49

Кровельный пирог, конструкция кровельного пирога, составляющие кровельного пирога

Комментариев нет:

Отправить комментарий